Деловая сеть Сыктывкар
Компании:4 494
Товары и услуги:2 685
Статьи и публикации:276
Тендеры и вакансии:86

Обслуживание автомобиля зимой. Морозный вред
Информация может быть не достоверна

Обслуживание автомобиля зимой. Морозный вред
26.02.2018
Принято считать, что поездка на машине зимой при температуре воздуха ниже -25 по износу к летней эксплуатации относится как 1 к 10. Как следствие - текут сальники коробки, двигателя, манжеты тормозов.

Основные причины отказа заводиться

Основными причинами отказа двигателя заводиться считаются плохое масло, неисправность стартера, слабый аккумулятор, неправильная регулировка системы зажигания и плохое качество бензина или неправильная его подача.

Если после запуска вал начинает прокручиваться с малым количеством оборотов, то причина может быть либо в масле, либо в стартере, либо в аккумуляторе.

Консистенцию масла проверяют на щупе. Понять, что масло загустело можно, даже не будучи большим специалистом. Загустеть может грязное или летнее масло.

Но даже если вы поменяли масло всего неделю назад, и залили самое дорогое в фирменной упаковке, это еще не повод отказываться от его проверки. Никто не может дать вам гарантии, что масло свежее и что оно подходит к нашему климату.

Если причина действительно в масле, а заменить его нет возможности, можно использовать следующие народные средства, чтобы пережить морозное время. После парковки на ночь необходимо залить в картер, в теплое масло, немного (100-200мл) бензина. Делать подобную процедуру нужно перед каждой особо морозной ночью.

Бензин растворяется в масле и разжижает его. Утром, при пуске двигателя бензин испарится.

Однако, при взаимодействии с бензином, масло может утратить свои свойства, что в конечном итоге приведет к ускоренному износу шатунно-поршневой системы. Поэтому данный метод применим на старых машинах и отечественных маслах (они в большинстве своем не содержат присадок и добавок, которые могут вступить в реакцию с бензином). В любом другом случае — дешевле будет воздержаться.

Перед заменой масла зимой, возьмите за правило проверять его на вязкость. Оставьте канистру на морозе на ночь, открывать необязательно, а утром посмотрите его вязкость. Если консистенция напоминает расплавившийся летом асфальт или масло замерзло в ледяную глыбу — вы это поймете, даже просто пощупав тару.

При температуре ниже минус 25 градусов следует использовать масло с маркировкой 0W или, в крайнем случае, 5W.

Примерная минимальная рабочая температура масла вычисляется следующим образом: из числа 35 (можно 30) вычитается число, стоящее перед буквой W. Поэтому при морозах подойдет только синтетика или полусинтетика, поскольку минеральные масла не могут обладать подобными данными.

Применение «энергосберегающих масел», недавно появившиеся в наших магазинах может уменьшить трение и улучшить проворачиваемость коленвала, но будьте готовы к усилившимся протечкам.

В статье использовано изображение с сайта www.i.drom.ru

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Для чего нужен шиномонтаж Для чего нужен шиномонтаж
Информация может быть не достоверна
Чтобы колеса вашего автомобиля прослужили долго, за ними требуется постоянный уход.
26.02.2018
Ремонт подвески. Стуки в подвеске. Ремонт подвески. Стуки в подвеске.
Информация может быть не достоверна
Подвеска является самой уязвимой частью автомобиля и поэтому она нуждается в диагностике и ремонте чаще других узлов и агрегатов. За состоянием подвески нужно следить постоянно.
26.02.2018
То такое сход — развал и зачем он нужен? То такое сход — развал и зачем он нужен?
Информация может быть не достоверна
Независимо от того меняете ли вы амортизаторы, пружины, опоры или резину на новые, необходимо делать сход-развал. В противном случае это приводит к ухудшению управляемости и быстрому износу резины.
26.02.2018
Мы привыкли, что расходный элемент тормозных механизмов – это колодки. Тормозные диски гораздо живучее, поэтому об их состоянии думают в последнюю очередь.
26.02.2018

Статьи и публикации других компаний:

Сигнализации - возможные проблемы Сигнализации - возможные проблемы
Информация может быть не достоверна
Несколько распространённых проблем, связанных с автомобильными сигнализациями
10.01.2017
Информация о продавце
Автосервис «Мастер» предлагает услуги по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей. Мы сможем уменьшить Ваши затраты на обслуживание и ремонт автомобиля!
×