Деловая сеть Сыктывкар
Компании:4 494
Товары и услуги:2 686
Статьи и публикации:276
Тендеры и вакансии:86

Сигнализации - возможные проблемы
Информация может быть не достоверна

Сигнализации - возможные проблемы
10.01.2017
Несколько распространённых проблем, связанных с автомобильными сигнализациями

Вы поставили сигнализацию в Сыктывкаре, особенно если с автозапуском, и она начала "тупить". Что случилось?
Ну, прежде всего, надо понимать, что "тупят" только люди, любой механизм либо работает, либо нет. Самые распространённые проблемы:

1. Вы сняли с охраны автомобиль, открыли дверь, а через некоторое время замки сами закрылись.
Решение - у вас не функционируют концевые выключатели двери (обычно в виде чёрных грибков на торце двери. Они отвечают за то, чтобы ваша машина видела, что дверь открывается и загорался свет в салоне. Их необходимо смазать смазкой WD 40 или заменить. Если концевик интегрирован в сам механизм замка (как на шеви нивах, ФВ джетта и т.п.) - его под замену или в ремонт.

2. Вы пытаетесь подготовить машину к автозауску, а она глохнет.
Решение - посмотрите, загорается ли лампа ручника на панели приборов, когда вы его поднимаете. Если нет - его надо смазать или заменить. Проверьте, загорается ли свет в салоне, когда вы открываете водительскую дверь. Если нет - см. пункт 1.

3. Вы заводите автомобиль с автозауска, стартер крутит, а она не заводится.
Решение - у вас заблокировано что-то (например, бензонансос) и блокировка накрылась. Езжайте к тем, кто вам блокировал - пусть выкинут блокировку. Или накрылся обходчик иммобилайзера, машина не видит второго ключа (бывает при жутких морозах) - выход, менять реле на обходчике.

4. Машина "орёт" слишком часто, на брелке показывает удар по кузову. 
Решение - отрегулировать чувствительность ударного датчика. Если не знаете где он - ехать в установочный центр, там найдут.

Статьи и публикации других компаний:

Ремонт подвески. Стуки в подвеске. Ремонт подвески. Стуки в подвеске.
Информация может быть не достоверна
Подвеска является самой уязвимой частью автомобиля и поэтому она нуждается в диагностике и ремонте чаще других узлов и агрегатов. За состоянием подвески нужно следить постоянно.
26.02.2018
Информация о продавце
Тонируем автомобили каждый день с 2000 г., устанавливаем сигнализации с автозапуском и без. Качество, широкий выбор плёнок и сигнализаций, в том числе эконом варианты.
×