Деловая сеть Сыктывкар
Компании:4 494
Товары и услуги:2 686
Статьи и публикации:276
Тендеры и вакансии:86

Открытие обособленного подразделения
Информация не актуальна

Открытие обособленного подразделения
17.01.2014
Регистрация обособленного подразделения юридического лица

Бизнес сервис, фирма. Деловая сеть Сыктывкар и Республика Коми.

Яндекс.Метрика

Бизнес сервис, ОООall.biz

http://business-services.nethouse.ru

Фирма БИЗНЕС СЕРВИС предлагает услуги открытия обособленного подразделения юридического лица.

Обособленное подразделение - это любое территориально обособленное от головной организации подразделение, где оборудованы стационарные рабочие места (создается на срок более 1 месяца), независимо от того, отражено или нет создание подразделения компании в учредительных документах. Регистрация обособленного подразделения должна быть проведена в течение месяца со дня создания нового подразделения юридического лица. В случае закрытия обособленного подразделения требуется уведомить налоговую инспекцию в течение 3 рабочих дней. Постановка на учет обособленного подразделения занимает 5 рабочих дней со дня подачи заявления и необходимого комплекта документов. При этом датой создания обособленного подразделения считается дата, указанная в заявлении. Регистрация обособленного подразделения производится в территориальной налоговой инспекции, а также в Пенсионном фонде и Фонде социального страхования.

Если Ваш бизнес имеет несколько обособленных подразделений в одном муниципальном образовании на территориях, которые контролируют различные налоговые инспекции, постановка на учет может быть осуществлена налоговым органом по месту нахождения одного из обособленных подразделений по выбору компании.

Различие между филиалом и представительством заключается в том, что филиал может выполнять все функции юридического лица, включая функции представительства, а задача представительства - представлять интересы юридического лица и осуществлять их защиту. Филиалы и представительства являются обособленными подразделениями, которые должны быть указаны в учредительных документах организации. Если в учредительных документах организации сведения о филиалах и представительствах отсутствуют, то такие обособленные подразделения называться филиалами и представительствами не могут.

Фирмы имеют право создать обособленное подразделение, не являющееся филиалом или представительством. Это право особенно важно для фирм, применяющих упрощенную систему налогообложения, так как применение УСН при наличии филиала или представительства невозможно. А просто наличие обособленного подразделения у компании или нескольких обособленных подразделений не запрещает применять УСН.

Регистрация филиалов и представительств - более сложный процесс, так как до постановки на учет филиала или представительства в территориальной налоговой инспекции потребуется внести изменения в учредительные документы, а также в ЕГРЮЛ.

посмотреть все (23)

Другие статьи и публикации компании:

Регистрация обособленного подразделения проводится по требованию НК РФ (п. 1 ст. 83). Сроки регистрации обособленного подразделения ООО, пакет документов, изменения проведения процедуры регистрации.
28.05.2022
Оказываем услуги при регистрации и ликвидации ООО, внесению изменений в учредительные документы ООО и в Единый государственный реестр юридических лиц.
27.10.2018
Задача фирмы Бизнес сервис Задача фирмы Бизнес сервис
Информация не актуальна
Пять причин воспользоваться нашими консалтинговыми услугами.
05.10.2013
Профессиональный директор Профессиональный директор
Информация не актуальна
Профессиональные директора: отличия от номиналов.
22.12.2013
Юридическое сопровождение бизнеса Юридическое сопровождение бизнеса
Информация не актуальна
Абонентское обслуживание и комплексное юридическое сопровождение фирм.
03.01.2014
Трудовая книжка и справка 2-НДФЛ Трудовая книжка и справка 2-НДФЛ
Информация не актуальна
Трудовые книжки с нужной записью и справки 2-НДФЛ с подтверждением.
07.10.2016
Информация о продавце
Создание и ликвидация ООО; изменения ЕГРЮЛ: юридический адрес; учредитель/директор; операции с недвижимостью; взыскание долгов; защита трудовых прав; представительство в суде; юридические услуги.
×