Деловая сеть Сыктывкар
Компании:4 494
Товары и услуги:2 685
Статьи и публикации:276
Тендеры и вакансии:86

10 причин, по которым стоит танцевать с новичками
Информация может быть не достоверна

25.09.2012
10 причин, по которым стоит танцевать с новичками
Гулял по просторам интернета и встретил интересный материальчик. Делюсь с Вами

1. ЭТО МИЛО.

Хорошая идея – доказать себе и другим, что ты хороший, и один из способов добиться этого – сделать что-то, из-за чего люди поймут, что ты бескорыстный.

2. ТЫ МОЖЕШЬ ПОДАРИТЬ КОМУ-ТО ПРЕКРАСНЫЙ ВЕЧЕР.

Новичок может станцевать с тобой один длинный танец и пойти домой в полной эйфории от этого.

3. ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ ВОВЛЕКАТЬ НОВЫХ ЛЮДЕЙ В ТУСОВКУ.

Диско Фоксовская тусовка постоянно нуждается в новых людях, но новички могут почувствовать себя неполноценными, глядя на продвинутых танцоров, и у них может создаться впечатление, что пройдут годы, прежде чем они смогут потанцевать с хорошим партнёром. Многие просто перестанут приходить.

4. НОВИЧКИ БУДУТ БЫСТРЕЕ УЧИТЬСЯ.

Лучший способ научиться хорошо танцевать — это качественные социальные танцы, а не просто уроки. Многие начинающие думают, что сначала им нужно научиться круто танцевать, прежде чем они смогут получать удовольствие на вечеринках. Это ерунда.

Чем скорее новички начнут танцевать с продвинутыми танцорами, тем быстрее они обучатся, и поэтому больше не будут новичками, а, значит, будет больше хороших партнеров.

5. НОВИЧКИ ЕЩЕ НЕ НАУЧИЛИСЬ ПЛОХО ТАНЦЕВАТЬ.

Мы, эксперты, должны вытаскивать новобранцев на танцпол как можно быстрее, заставлять танцевать с нами и получать от этого удовольствие до того, как они станут танцующими роботами среднего уровня (ТРСУ).

ТРСУ-партнеры – это люди, уделяющие много внимания занятиям, имеющие некоторый запас движений, часто следующих друг за другом в определённом порядке. Они обычно ведут на движения, не согласованные ни с музыкой, ни с особенностями их партнёрши.

ТРСУ-партнёрши обучены распознавать движение, а затем выполнять фигуру, которой они были научены, не обращая внимание на тонкие сигналы партнёра.

Если они думают, что распознали ведение на веревочку, то они поведутся на это таким образом, как их этому учили на занятиях, а не как их ведёт партнёр. Если хорошие танцоры танцуют с новичками достаточно много, начинающие могут избежать прохождения этой ужасной стадии.

6. ХОРОШО ТАНЦЕВАТЬ С ТЕМ, КОМУ ВЕСЕЛО.

Я лучше потанцую с тем, кого явно прет, чем с высокотехничным партнером без эмоций.

Пока новички не боятся и не считают себя недостойными, они обычно балдеют от танца со стОящим партнером. И Вы можете получить отдачу от того, что кому-то хорошо.

А от этой отдачи Вам тоже хорошо.

7. ЭТО УЛУЧШАЕТ АТМОСФЕРУ НА ТАНЦПОЛЕ.

В Диско Фоксе принято веселиться вместе, а если все хорошие танцоры будут танцевать друг с другом в одной части танцзала, то остальным будет казаться, что они не приглашены на вечеринку.

Они будут слоняться неприкаянными, вглядываясь в мирок, в котором они заперты, и искать простых смертных – таких же отщепенцев – с которыми можно потанцевать.

Когда они (или их) приглашают, они испытывают огромный страх – окажутся ли они достойными своего партнера? Или будут свергнуты в пучину презрения из-за своих никчемных умений.

8. ЭТО САМО ПО СЕБЕ ПОЛЕЗНОЕ УМЕНИЕ.

Вы могли пройти через огонь, воду и медные трубы, изучая Диско Фокс, но все, чему научились – это танцевать Диско Фокс с профессионалами.

Не было бы лучше овладеть умением более широкого профиля? Как насчет того, чтобы пригласить на танец любого и хорошо провести время с ним на танцполе?

Когда Вы не на вечеринке парных танцев, а, например, на свадьбе или корпоративе, то можете воспользоваться этим навыком, вместо того, чтобы разочарованно топтаться возле стены и сетовать на отсутствие хороших танцоров.

9. ПОТОМУ ЧТО НЕЛЬЗЯ ЗАГАДЫВАТЬ.

Вы можете думать, что способны отличить новичка. Но это не всегда так.

Может оказаться, что вон тот человек, терпеливо дожидающийся приглашения, потрясающе танцует, и запомнит, что Вы пригласили его на танец в то время, как остальные эксперты обходили стороной.

И в дальнейшем Вы будете много танцевать с этим партнером. Если Вы способны отличить новичка с вероятностью 85%, то, пригласив 20 человек, трижды будете приятно удивлены.

10. ЭТО ОТЛИЧНАЯ ПРОВЕРКА ВАШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.

Изучение нового движения состоит из нескольких этапов. На супер продвинутом занятии партнер сначала вообще не может его сделать. Со временем движение частично получается, но партнерша пока не понимает, на что ее ведут. Наконец, достигается уровень, когда партнер все делает правильно.

Позже, на вечеринке, он может попытаться сделать его с кем-нибудь из присутствовавших на занятии.

Партнерша может и не распознать с первого раза то самое движение с занятия. А вот со второго может. Когда партнер набьет руку, то сумеет повести и с первого раза.

Задачка посложнее: исполнить движение с хорошим , но отсутствовавшим на том занятии, партнером. Хотя, конечно, высший пилотаж – это повести новичка, который не знает и не ожидает такого финта.

Партнеры, можете считать, что покорили движение, когда у Вас получается вести новичков так, чтоб они это понимали. Партнерши, можете считать себе потрясающими, когда Вы радуете партнера тем, что даете ему понять, что он классно танцует и ведет.
посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

10 заповедей социальных танцев
Информация может быть не достоверна
10 заповедей социальных танцев
25.09.2012
Жизнь - это танец
Информация может быть не достоверна
"Жизнь- танец…кто танцует в музыку, у того отличный танец, но многие в танце либо опережают музыку, либо за ней отстают, поэтому танец у них либо короткий, либо плохой" -
25.09.2012
Ведение и работа корпуса
Информация может быть не достоверна
Веднеи и корпус - главная составляющая социального парного танца
25.09.2012
По Диско Фокс
Информация может быть не достоверна
Что же это такое, Диско Фокс
25.09.2012
Социальный танец и знакомство - один сценарий
Информация может быть не достоверна
Социальный танец и знакомство - один сценарий
25.09.2012
Про Сыктывкарский Клуб Парного Танца "La Vie"
Информация может быть не достоверна
Про Сыктывкарский Клуб Парного Танца "La Vie"
25.09.2012
Информация о продавце
Вы давно хотели пойти на танцы, но не решались. Вы когда-то занимались танцами, потом бросили и теперь вам снова хочется танцевать. Вы по десять раз пересмотрели фильмы "Грязные танцы", тогда Мы Вас жде
×