Деловая сеть Сыктывкар
Компании:4 494
Товары и услуги:2 686
Статьи и публикации:276
Тендеры и вакансии:86

Жизнь - это танец
Информация может быть не достоверна

25.09.2012
"Жизнь- танец…кто танцует в музыку, у того отличный танец, но многие в танце либо опережают музыку, либо за ней отстают, поэтому танец у них либо короткий, либо плохой" -
Друзья, "не вынесла душа поэта…" написал Лермонтов в одном их своих прекрасных произведений. Однажды (03 июня 2012 года) один из граждан скромного града на реке Сысола сказал: "Жизнь- танец…кто танцует в музыку, у того отличный танец, но многие в танце либо опережают музыку, либо за ней отстают, поэтому танец у них либо короткий, либо плохой".
Ну в принципе правильно я сказал. И тут такое не понимание и не довольство читателей. Тоже правильно, Вы же еще не в курсе, о чем пойдет речь. Ну значит интригу закрутил, паузу выдержал, поехали…
Что есть жизнь — банальное перемещение Нас в будущее через настоящее. Во замудрил, сам в шоке. Короче в течении всей жизни Мы суетимся что то делаем, часть из этого получается, часть не очень получается, какие то дела вообще с кошмаром и треском "пролетают".
Что есть Танец- перемещение тела в пространстве под музыку. И вообще не понятно, в чем связь.
Прочерчиваю параллели. В основном речь будет идти для девичьей половины, но мужчинкам тоже антересно будет почитать для информации, поможет в дальнейшем.
И так, девоньки мои дорогие, в один момент настает момент такой, когда Вы по сторонам смотрите по "круче" Филина с Совой. Вооруженным и не вооруженным взглядом высматриваете в представителях мужицкой части одного и самого самого. Но в силу того, что вся молодежь по клубам и по вечеринкам, там и смотрим.
Принято конечно, что хороший хирург спасает плохого танцора, но это не про данную ситуацию. Каждая красотулька хочет что бы ее прям на руках носили, аж пыль сдували. Но от куда сейчас такое??? Ничто не предвещало беды, стоит высокий, вроде симпатичный паренек, приглашает на медленный танец. И вот девочка пошла танцевать с мальчиком, танцует такая и думает: "сейчас музыка закончится и с девчонками по "Махите" долбанем", через пару минут другая мысль: "Ну когда уже мелодия кончится, а то он меня вся сжал… Руки подними!". После танца парень девчоночку оставляет на танцполе, где стояли и направляется к своим ребякам. И вот тут получается момент, что из-за не умения кого то танцевать, эта девочка больше ни с кем не выйдет. Ну как всегда, всех под одну гребенку — самый лучший вариант. А как же по другому, это как с сантехниками, привыкли что они всегда под "мухой" и смеются, хотя на самом деле очень много отличных не пьющих сантехников. Ну да ладно, вернемся к нашим "помидорам". Хотя отказ мужчинам в танце в моем понимании лежит в трех причинах: во-первых — уже сказал, не удачные опыта танцевания; во-вторых — девочка просто не умеет танцевать и ей от этого "стремно"; в-третьих — мужчины, запомните, нет женщины которая скажет: "НЕТ!", есть мужчина, который очень плохо спросил или предложил.
А представьте вариант, когда парень пригласил и так красиво танцует, так ведет здоровски, аж дыхание замирает. Девочке все удобно делать, она не знает куда себя деть от такого удовольствия. И тут заканчивается, неожиданно через три минуты, мелодия и Вас ведут обратно, где взяли. Вы такая идете и думаете, а вдруг еще включат песенку следующую и Вас снова так же "затанцуют".
Мальчишки, если Вы до этого момента дочитали, знайте, где даму взяли на танец, после "потанцевали", туда же и верните, даже если ей в другую сторону. Девочки нынче самостоятельные, куда им надо, сами пойдут, а этикет надо соблюдать.
Так вот, пришли к самому главному, не знаю почему, но у девочек так принято и по жизни так, чем лучше мужчина танцует с незнакомой девушкой, чем нежнее с ней он в танце, тем больше у него шансов на продолжить танец диологом, ну а там, "как фишка ляжет".
В связи с этим, мальчики, надо учиться танцевать. С такими раскладами мальчишки от 17 и старше стали ходить ко мне в зал, угадайте почему… Правильно, сейчас "затанцевать" девочку — способ обольщения. Ну вот на этой грустной ноте на этом пока все. Но не огорчайтесь, скоро еще какую нить "ерундовину" про основы ведения в танце и в жизни сочиню.
посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

Про Сыктывкарский Клуб Парного Танца "La Vie"
Информация может быть не достоверна
Про Сыктывкарский Клуб Парного Танца "La Vie"
25.09.2012
Ведение и работа корпуса
Информация может быть не достоверна
Веднеи и корпус - главная составляющая социального парного танца
25.09.2012
Социальный танец и знакомство - один сценарий
Информация может быть не достоверна
Социальный танец и знакомство - один сценарий
25.09.2012
По Диско Фокс
Информация может быть не достоверна
Что же это такое, Диско Фокс
25.09.2012
10 заповедей социальных танцев
Информация может быть не достоверна
10 заповедей социальных танцев
25.09.2012
10 причин, по которым стоит танцевать с новичками
Информация может быть не достоверна
10 причин, по которым стоит танцевать с новичками
25.09.2012
Информация о продавце
Вы давно хотели пойти на танцы, но не решались. Вы когда-то занимались танцами, потом бросили и теперь вам снова хочется танцевать. Вы по десять раз пересмотрели фильмы "Грязные танцы", тогда Мы Вас жде
×