Деловая сеть Сыктывкар
Компании:4 494
Товары и услуги:2 686
Статьи и публикации:276
Тендеры и вакансии:86

Оборудование для розлива пива
Информация может быть не достоверна

Оборудование для розлива пива
02.06.2015
Что входит в комплект оборудования для розлива пива.

Как показывает практика, процедура разлива пива кажется незамысловатой лишь на первый взгляд. На самом же деле, для того чтобы потребитель получил качественный продукт, владельцам заведений требуется приложить немало усилий.

Большая доля успеха зависит от правильного подбора комплекта оборудования для розлива пива, в который входит ряд различных по своему функциональному назначению устройств, благодаря слаженной работе которых посетители пивных магазинов, баров или кафе получают уникальную возможность оценить высокое качество янтарного напитка.

1 - Баллоны с газом

Наиболее принципиальными моментами для правильного соблюдения технологии разлива являются контроль за степенью насыщенности пива СО2 и поддержание в системе необходимого уровня рабочего давления. Для вытеснения пива из кеги Вам понадобится баллон из углеродистой стали для хранения пищевой углекислоты.

2 - Редуктор

Для поддержания в системе определенного уровня стабильного давления газа служит углекислотный редуктор с двуокисью углерода СО2, устанавливаемый на баллон для хранения пищевой углекислоты. В его задачи входят снижение исходного давления газа в "хранилище " с 60 - 80 до 1 - 3 атмосфер и автоматическое поддержание этих данных на должном уровне.

От правильного выбора и наладки редуктора зависит очень многое, поскольку появившееся в канале избыточное давление пива способно привести к обрыву шланга или даже к мини-взрыву.

3 - Кеги

Главное условие получения высококлассного напитка во многом вызвано соблюдением технологии по герметизации КЕГ - емкостей из нержавеющей стали, служащих для транспортировки и продажи пива в разлив. Объем пивной емкости может колебаться от 5 до 100 литров.

4 - Заборная головка

Через заборную головку пищевой углекислый газ или "пивной" газ (смесь углекислоты и азота) поступает в КЕГ, где, таким образом, создается избыточное давление. Только в этом случае пиво поднимется по подъемной трубе фитинга и магистралям к устройству PEGAS или крану. Обратите внимание: в заборной головке должен находиться пивной обратный клапан.

Заборная головка должна соответствовать используемого фитинга КЕГа ("A", "S", "С", "D", "G", "М", "U" и пр.). Существует порядка 36 разновидностей типов фитингов, соответствующих определенной марке производителя. Например, тип "S" используется SUNInterbrew, "G" применяется "Балтикой", "М" зарезервирован для производителей из Белоруссии и части Украины, а также имеет широкое применение в США; "D" предназначен для компании "Efes". Сейчас наибольшее распространение в России получили типы "A", "S", "D" и "G".

5 - Охладитель

Одной из наиболее значимых и затратных частей пиворазливочной установки является охладитель.
В основном на цену охладителя влияет его производительность, которая может варьироваться от 15 до 400 литров в час для одного сорта пива. Задача этого устройства компрессионного типа состоит в том, чтобы не допустить нагрева пива и поддерживать его оптимальную температуру подачи в пределах от +4 до +8°С. В противном случае при повышенных градусах будет происходить повышенное пенообразование, а в случае более низкой температуры не удастся распробовать вкусовые качества напитка.

При большом количестве сортов пива возможно использование холодильной комнаты.

6 - Пивная колонна

Наглядной основой комплекта оборудования является пивная разливочная башня (пивная колонна), зачастую рассчитанная на разлив нескольких сортов пива. Помимо своей функциональной направленности она выполняет эстетическую роль, зачастую являясь ключевым интерьерным элементом заведения.

7 - Каплесборник

Предназначен для сбора остаточных капель разливаемого продукта.

8 - Пеногасители: PEGAS , PEGAS Novotap, PEGAS Steel, PEGAS EcoTap

PEGAS - устройство, применяемое для быстрого беспенного розлива пива из кег в розничных торговых точках. В основе работы PEGAS лежит метод создания противодавления, который заключается в том, что перед наливом пива бутылка заполняется газом под давлением, равным давлению в сосуде с пивом. Этот метод обеспечивает беспенный розлив с сохранением всех заводских качеств напитка.

PEGAS NovoTap - следующее поколение устройств для продажи пива и других пенящихся напитков из кег в розничных торговых точках, запущенное в серийное производство в октябре 2008 года. Это устройство является модифицированной версией успешно работающего в течение пяти лет устройства PEGAS.

PEGAS NovoTap был разработан с целью улучшения потребительских характеристик существующего устройства PEGAS и удовлетворения потребностей рынка, предъявляющего самые высокие требования к оборудованию в отношении его функциональности, надежности и эстетичности. Благодаря усовершенствованию технологии налива устройства теперь легко разливать из кег не только пиво, но и ЛИМОНАДЫ и КВАСЫ с высоким содержанием сахара.

Существует версия PEGAS NovoTap в золотом цвете - PEGAS NovoTap Gold.

PEGAS Steel - надежность, простота механизмов и доступная цена - воплощены в стильном металлическом корпусе!

PEGAS EcoTap - экономичая новинка. Все лучшие качества - быстрый беспенный налив, простое использование и обслуживание, стильный дизайн - сочетаются в новом PEGAS EcoTap и по ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ ЦЕНЕ!

9 - Пивной кран

Пивной кран понадобится, если планируется разливать пиво в стаканы.

10 - Пивной шланг

Также называется пивопровод, соединяет кегу, охладитель и подводит пиво к устройству беспенного розлива пива PEGAS или к крану.

11 - Газовый шланг

Шланг для подвода газа к устройству беспенного розлива пива PEGAS
Источник материалов www.beerinnovations.ru

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Бизнес-план пивной точки Бизнес-план пивной точки
Информация может быть не достоверна
Как учесть особенности формата для правильного выбора оборудования
02.06.2015
Информация о продавце
Продажа оборудования для розлива пива в магазинах, барах и кафе.
×