Деловая сеть Сыктывкар
Компании:4 494
Товары и услуги:2 686
Статьи и публикации:276
Тендеры и вакансии:86

Ступени к успеху
Информация может быть не достоверна

Ступени к успеху
29.03.2011
Ступени к успеху

Ступени к успеху  

автор: Непейвода Евгения                                          

Проблемы… Хорошо это или плохо? Есть поговорка «Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет». Ну, мы конечно умные, постараемся избежать проблем. Чтобы добиться успеха нам проблемы ни к чему. 
  А может все-таки они нужны? Ведь в трудностях, мы начинаем активизироваться, искать выход, решение проблем. Но часто бывает наоборот, когда ты начинаешь двигаться к своей мечте, то встречаясь с трудностями, останавливаешься и все забрасываешь. В этом тебе помогут «доброжелатели», которые напомнят тебе о твоих поражениях. Увы! Наше мышление сформировано мнением людей. И как человек думает, так и живет, поэтому нам нужно новое мышление – оригинальное. Важно научиться мыслить нестандартно, не так как все. К этой мысли подходит высказывание Бодо Шефера: "Если вы делаете то, что делают все, у вас и будет то, что есть у всех." Этот век не даст нам оригинальное мышление. Например, то, что навязывают нам СМИ, действует на наше подсознание, которое впоследствии влияет на наши поступки. Нужно изменить область восприятия, найти источник дающий жизнь. Особенно важно понимать это, когда мы переживаем трудные времена. В этом есть секрет успеха.
  В книге Эллис Маклеррен «Гора, полюбившая птицу», описана очень поэтичная и поучительная история. На одном далеком острове стояла одинокая гора всеми забытая и оставленная. На ней не было ничего живого, и никто даже не прикасался к ней. Ей было так тоскливо, что казалось она, оцепенела от одиночества. Однажды на эту гору прилетела маленькая птичка, ее звали Джой, она весело щебетала, порхала, а гора только вздыхала, ей казалось, что это всего лишь сон . Вскоре птица улетела. Гора с грустью смотрела ей вслед, не ожидая ее увидеть вновь, окунувшись в уныние и одиночества. Прошло не так много времени и в одно серое неприметное утро, вдали показались знакомые очертания: «неужели это Джой»?- подумала она. Счастье переполняло ее. Птичка пела, а гора наслаждалась. Итак, расставания и встречи сменяли друг друга… шло время. Незнаю, сколько бы это длилось, если бы в одно прекрасное время не произошло событие, которое так сильно потрясло гору и изменило ее до неузнаваемости. Как -то раз Джой улетела и очень долго не возвращалась. Гора ждала ее утром, днем и вечером и так проходили день за днем, бедняжка все смотрела вдаль тяжело вздыхая. Ей казалось, что прошла уже вечность и она потеряла уже всякую надежду увидеть свою дорогую Джой. Печаль горы была так велика, что сердце ее не выдержало, сильно сокрушилось и из него полились потоки слез. Они лились и наполняли собой иссохшую мертвую землю. В своем страдании она даже не заметила возвращения Джой, которая на этот раз принесла с собой семена. Они упали на почву напоенную слезами Горы. И уже через некоторое время семена дали всходы, превратив Гору в цветущий сад. И наконец, она прозрела, увидела, как все вокруг цветет, благоухает, жизнь бурлит. Так через страдания пришла победа над смертью и торжество жизни. 
  Чем тяжелее тебе пробиваться к цели, тем больше вероятность прорыва. Никакой лидер не состоится, не пройдя испытания трудностями. Россия - уникальная платформа для лидерства, особенно сейчас во время кризиса есть так много возможностей для роста. Для того чтобы стать успешным человеком, нужно научиться преодолевать свой страх быть отверженным и перестать беспокоиться о том, что скажут о тебе люди. В преодолении трудностей есть смысл жизни человека, небезызвестно, что только живые рыбы могут плыть против течения. И неважно чем ты сегодня обладаешь, главное, чтоб у тебя была мечта и сильное желание действовать! Никто тебе не обещает легких побед. Дисциплинируй себя. Учись! Пробуй! Действуй! И как однажды сказал свою самую короткую и потрясающую речь Уинстон Черчилль: «Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»! Никогда не сдавайся. Подготовься к победе! И пусть тебя не пугают неудачи, ведь проблемы – это всего лишь ступени к успеху!  
   

 

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Ты особенный!
Информация может быть не достоверна
Ты особенный!
29.03.2011
Информация о продавце
Тренинги, курсы, семинары, бизнес-проекты.
×