Деловая сеть Сыктывкар
Компании:4 494
Товары и услуги:2 685
Статьи и публикации:276
Тендеры и вакансии:86

В конце апреля начнётся сезон активности клещей.
Информация может быть не достоверна

В конце апреля начнётся сезон активности клещей.
21.03.2018
В конце апреля начнётся сезон активности клещей.
В Сыктывкаре скоро начнётся сезон активности клещей – переносчиков клещевого вирусного энцефалита и иксодового клещевого боррелиоза (болезнь Лайма).

Одним из важнейших методов неспецифичекой профилактики клещевых инфекций остается индивидуальная защита, в том числе ношение защитной одежды, самостоятельные и взаимные осмотры. Кроме этого следует использовать средства индивидуальной защиты – репеллентные и акарицидные препараты, отпугивающие клещей, которые выпускаются в виде специальных карандашей, аэрозолей. Использовать средства необходимо строго в соответствии с инструкцией по применению.

Принести в дом клеща на своей шерсти могут и домашние животные, чтобы этого избежать, нужно осматривать своих питомцев. Не следует заносить в помещение и свежее сорванные растения и другие предметы, на которых могут оказаться клещи.

В случае присасывания клеща необходимо обязательно обратиться за медицинской помощью с целью проведения своевременных профилактических мероприятий.

Информация о продавце
  • +7 (900) 983-18-93
  • Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Первомайская д. 29
  • dezkomi.ru
Компания ДезКоми оказывает услуги по Дезинфекции, Дератизации (уничтожение грызунов) и Дезинсекции (уничтожение насекомых) в Сыктывкаре и Республике Коми, как частным лицам, так и организациям.
×