Деловая сеть Сыктывкар
Компании:4 494
Товары и услуги:2 685
Статьи и публикации:276
Тендеры и вакансии:86

Как избежать мошенничества
Информация может быть не достоверна

Как избежать мошенничества
14.04.2015
Топографическая съемка. Кадастровые работы. Приобретение земельного участка. Вынос в натуру границ земельного участка.

В первую очередь, проведение топографической съемки дает возможность избежать конфликтных ситуаций, связанных с оспариванием границ участка. Так называемый вынос в натуру на практике выглядит достаточно прозаично: с помощью приборов высокой точности геодезист определяет точные координаты участка на местности согласно правоустанавливающим документам, и устанавливает специальные метки (обычно это столбы), которые визуально ограничивают границы участка со всех сторон.

Практика показывает, что при отсутствии точного плана участка и его физических границ, строения могут полностью или частично оказаться на чужой земле, а это ведет к длительным и затратным судебным разбирательствам.

Были случаи, когда покупателям показывали вообще не тот участок, который в будущем продавался по документам. В результате «счастливые» землевладельцы после покупки узнавали, что на самом деле их участок расположен за сточной канавой или возле мусорной свалки. Поэтому консультация опытного геодезиста перед покупкой участка поможет уберечь вас от мошенников.

Следует отметить, что с тех пор, как введен обязательный кадастровый учет земли, геодезия (а точнее ее часть – вынос в натуру) стала обязательной при оформлении права собственности на землю. При этом, поголовная регистрация, как всегда у нас, велась впопыхах, а потому наличие документов об обязательной геодезии ровным счетом ничего не означает – часто вынос в натуру делался формально и часто – с ошибками.

Но вынос в натуру –не единственная практическая польза от работы геодезистов на вашем участке. Геодезия (топографическая съемка) представляет собой инженерные и геодезические изыскания, результатом которых является получение информации о рельефе местности, наличии построек и природных объектов, а также наличии и планировке подземных коммуникаций.

Эти сведения необходимы проектировщикам для осуществления качественной посадки зданий, коммунальным службам для подключения к сетям, ландшафтным дизайнерам для грамотного обустройства земель, разработчикам генпланов и архитекторам для проектирования застройки, землевладельцам и их соседям для точного определения границ участков.  Самая важная для вас информация – это рельеф и подземные коммуникации.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Что такое геодезия Что такое геодезия
Информация может быть не достоверна
Кадастровая съемка. Геодезическая съемка. Топографическая съемка. Инженерная съемка.
14.04.2015
Информация о продавце
  • +7 (912) 116-12-89
  • 167005, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Петрозаводская, д. 17, оф. 1
  • geo11.ru/
ООО «Инженерные изыскания» предлагает широкий спектр услуг в сфере инженерно-геодезических и инженерно-геологических изысканий. Мы стараемся подстроиться под потребности каждого конкретного клиента.
×