Деловая сеть Сыктывкар
Компании:4 494
Товары и услуги:2 685
Статьи и публикации:276
Тендеры и вакансии:86

Механическое закрепление мембран
Информация может быть не достоверна

22.06.2014
Если несущая конструкция крыши не рассчитана на нагрузки, которые необходимы для балластного закрепления мембран, применяется механический монтаж мембранной кровли.

Также механическое закрепление используют в том случае, когда конструкция кровли не позволяет приклеить мембранный гидроизоляционный материал.
Основой для механического крепления может быть железобетон, профнастил, дерево и т.д. Для закрепления мембран по краям и по периметру выступающих элементов крыши используются специализированные краевые рейки с нанесенным на нижнюю сторону уплотняющим слоем.
Крепление самих мембранных материалов на саму крышу производится с помощью телескопического крепежа, состоящего из пластиковых зонтов с широкой шляпкой и металлических анкеров, или же дисковые держатели большого диаметра.
Дисковые держатели рекомендуемы к применению в том случае, если угол ската крыши превышает 100.
Механический крепеж устанавливаем в зоне нахлеста кровельных мембран. Шаг расположения крепежных элементов не должен превышать 200 мм. Если угол наклона ската крыши превышает 2-40, то в зоне ендовы устанавливают дополнительную линию крепежа.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Последовательность монтажных работ. Последовательность монтажных работ.
Информация может быть не достоверна
Последовательность монтажных работ.
22.06.2014
Информация о продавце
Монтаж мембранной кровли.
×