Деловая сеть Сыктывкар
Компании:4 494
Товары и услуги:2 686
Статьи и публикации:276
Тендеры и вакансии:86

Обзор видеорегистратора Redpoint R1W
Информация может быть не достоверна

Обзор видеорегистратора Redpoint R1W
07.01.2014
Redpoint R1W – автомобильный портативный видеорегистратор; модель, выпущенная в 2013 году

Итак, Redpoint R1W – автомобильный портативный видеорегистратор; модель, выпущенная в 2013 году.

Знакомство и первые ощущения

Первое, на что обращаешь внимание в видеорегистраторе Redpoint R1W – коробка, в которую он упакован. Не зря говорят, что внимание к мелочам важно - Redpoint R1W располагает к себе практически с первого взгляда. Коробка сделана из качественного и плотного картона, приятного на ощупь. Яркость коробки Redpoint R1W наводит на мысль о подарочной упаковке.
Что ж, насколько хорош сам Redpoint R1W? Откроем коробку.

Владельца видеорегистратора Redpoint R1W ждет приятный сюрприз, когда он заглянет в коробку: производители не поскупились на аксессуары. Богатство комплектации Redpoint R1W способно поразить. В комплекте поставки есть крепление-присоска, 2 кабеля USB (кабель питания длиной 3,5 метра и дата-кабель для подключения к компьютеру), кабель HDMI, АЗУ, чехол для хранения, переходник для карт памяти и восемь фиксаторов для проводов, предназначающихся для скрытого проложения кабеля. Практически на каждый аксессуар нанесена метка, сигнализирующая о принадлежности того или иного аксессуара к Redpoint R1W.

Сам аппарат – легкий и изящный. Корпус черного цвета выполнен из матового материала, приятного на ощупь и не скользкого. При выборе видеорегистратора внешний вид устройства не так важен, как функционал, однако об эргономике забывать не стоит. Redpoint R1W в этом отношении можно назвать удачной моделью: расположение клавиш управления и разъемов оптимально, выучить их легко, а перепутать непросто. Единственное, что вызывает какие-то сомнения, это клавиша-«качелька», на одном краю которой располагается кнопка включения-выключения, а на другом клавиша управления для перехода в меню воспроизведения роликов.

Качество сборки Redpoint R1W не страдает: детали плотно подогнаны друг к другу, при эксплуатации не было замечено ни люфтов, ни скрипа. Приятная деталь: для хранения видеорегистратора в комплекте прилагается достаточно прочный фирменный тканевый чехол.
Тестируем Redpoint R1W

При начале работы с видеорегистратором Redpoint R1W сразу же становится виден еще один плюс. Разъем для кабеля питания расположен в верхней части корпуса: при прокладывании кабеля под обшивкой автомобиля сам провод не будет неестественно перегибаться и «маячить» в поле зрения. Крепление видеорегистратора Redpoint R1W также располагается в верхней части корпуса и представляет собой защелку. Возможно, кому-то потребуется дополнительное время, чтобы научиться быстро снимать регистратор с кронштейна, но надежность крепления того стоит.

Кронштейн аппарата достоин отдельного упоминания. Благодаря особенностям соединения видеорегистратор можно направить практически в любую сторону, а фиксатор надежно и быстро закрепит полученный результат. Грани кольца-фиксатора довольно крупные – это удобно.

Меню видеорегистратора Redpoint R1W довольно обширно, но при этом просто и понятно. Redpoint R1W легко можно максимально настроить, сообразно своим потребностям: выбрать нужный ТВ-формат (NTSC или PAL), ввести свой номер автомобиля, настроить отключение экрана и чувствительность G-сенсора, отрегулировать громкость звуковых сигналов. Видеорегистратор Redpoint R1W снабжен светодиодной подсветкой, которая может запускаться в автоматическом режиме. Пожалуй, светодиодная подсветка менее удобна, нежели инфракрасная, так что здесь Redpoint R1W не на высоте.

Redpoint R1W создает видеоролики разрешения FullHD, которые соответствуют заявленному качеству. Съемка фотографий (максимальное разрешение 12 Мп) с помощью Redpoint R1W также соответствует заявленным характеристикам.

Качество съемки в дневное и ночное время можно назвать достойным. Redpoint R1W оснащен CMOS-матрицей и видеопроцессором Ambarella, поддерживает технологию WDR – и качество съемки не уступает тому, что ожидается от аппаратов этой ценовой категории. Отдельная особенность Redpoint R1W: его устойчивость к тряске. Изображение с регистратора не дрожит, если на дороге есть незначительные неровности.

Видеорегистратор Redpoint R1W оборудован встроенной аккумуляторной батареей емкостью 500 мАч. Благодаря этой батарее видеорегистратор сможет корректно завершить работу, если случится сбой питания. Возможно также и задействовать Redpoint R1W в качестве обычной мобильной камеры или фотоаппарата; правда, на долгую работу устройства в таком режиме рассчитывать все же не стоит.
Redpoint R1W. Вместо резюме

Итак, Redpoint R1W представляет собой качественный видеорегистратор средней ценовой категории. Redpoint R1W снимает видео FullHD с достаточно высокой частотой смены кадров (30 к/с), оснащен настраиваемым G-сенсором, поворотным кронштейном, WDR и встроенной подсветкой. Качество сборки и удобство управления вопросов не вызывают. Из безусловных достоинств: внимание к мелочам, эргономика, соответствие заявленным характеристикам и более чем богатая комплектация. Что ж, знакомство с Redpoint R1W состоялось – и удачно.
Примеры записи днем и в ночное время здесь: http://www.автодевайс.рф/redpoint_r1w

Информация о продавце
  • +7 (8212) 34-41-41
  • г. Сыктывкар, Октябрьский пр-кт, 141 (ТРЦ "Макси")
  • www.autodevice-nn.ru/.
Компания «Автодевайс» является лидером в сфере продаж GPS навигаторов, радар детекторов, видеорегистраторов, алкотестеров и других автоаксессуаров, необходимых всем владельцам автомобилей.
×