Деловая сеть Сыктывкар
Компании:4 494
Товары и услуги:2 685
Статьи и публикации:276
Тендеры и вакансии:86

Пейнтбол
Информация может быть не достоверна

Пейнтбол
30.07.2013
Что такое пейнтбол и с чем его едят.

Обязательное

JTF3 wood-simulation.JPG

  • Пейнтбольная маска. Игрок, находящийся на пейнтбольной площадке, обязан носить маску, специально изготовленную именно для пейнтбола.
  • Максимально допустимая скорость вылета шара — не более 91 м/с (327,6 км/ч) или, примерно, 300 футов в секунду согласно правилам — соизмерима со скоростью полёта пули на излёте, попадание шара в глаз может оказаться губительным для глаза.
  • Маркер (оружие). Маркер состоит из собственно маркера, баллона с газом и ёмкости для шаров («фидер» от англ. feeder — «подающий механизм», «лоадер» от англ. loader — «заряжающий» или «хоппер» от англ. hopper — «магазин»).
  • Пейнтбольные шары с краской. Оболочка шара имеет желатиновую основу.

Дополнительное

  • Туба (англ. the pod) — ёмкость для ношения дополнительных шаров
  • Подсумки для ношения туб — харнес (англ. harness) (спортивный пейнтбол) или разгрузочный жилет (тактический пейнтбол)
  • Специальная форма — джерси (англ. jersey) и брюки (спортивный пейнтбол) или камуфляж (тактический пейнтбол)
  • Налокотники, наколенники, защита шеи, защитные шорты и жилет, дополнительная защита головы, перчатки
  • Красящие и дымовые гранаты, светошумовые пиротехнические изделия (применяются только в тактическом и рекреационном пейнтболе)
  • Шомпол (англ. barrel swab, squeegee) — приспособление для чистки ствола маркера
  • Переносная радиостанция (запрещено в спортивном пейнтболе[1])
  • «Мамба» — гибкий, закрученный спиралью шланг для соединения маркера и баллона с воздухом в случае, когда баллон носится за спиной, в специальном подсумке.

Правила

Игровые шары

Человек, в которого попадает шарик и оставляет отметину — от своего или от чужого, в любую точку, в том числе в оружие — выбывает из игры (поднимает маркер вверх стволом и выходит с поля). В спортивном пейнтболе — до конца времени игры, в тактическом — идет на «респаун». Правила входа в игру зависят от сценария. Прежде чем выходить на площадку, игрок обязан вытереть со своей одежды всю краску. Если есть подозрения, что в противника было попадание, кричать: «Судья, проверь!».

 

Безопасность

Находиться на игровой площадке без маски запрещено.

За пределами игровой зоны и тира маркер должен быть поставлен на предохранитель и иметь специальную заглушку в/на стволе. Даже при соблюдении этого правила вне игровой зоны нельзя наводить оружие на людей.

Не рекомендуется стрелять в упор; если удалось подобраться к противнику незамеченным, можно сказать «Аут!», после чего взятый врасплох игрок должен поднять руку и признать себя поражённым. Не следует стрелять в поражённых.

Попадание с 15—20 метров ощутимо, но в большинстве случаев терпимо, попадание в упор болезненно. 

В случае, если сценарий играется не на выделенной площадке, при появлении туриста или грибника следует немедленно прекратить игру и предпринять все необходимые действия для прекращения игры остальными участниками. Сообщение о постороннем передаётся «по эстафете», игра возобновляется, когда посторонний выходит за пределы игровой зоны.

Играть в состоянии алкогольного или наркотического опьянения строго воспрещено.

Статьи и публикации других компаний:

Развлечения в ОАЭ Развлечения в ОАЭ
Информация может быть не достоверна
Как весело и интересно провести время в Вашем путешествии в Арабские Эмираты
28.11.2014
Информация о продавце
  • +7 (904) 101-57-22
  • г. Сыктывкар, пгт. Краснозатонский
  • vk.com/pkkomi
Организуем выездной и корпоративный пейнтбол, выдаем необходимые снаряжения для игры. Отдохните от повседневных забот, наслаждаясь настоящей мужской игрой. Пейнтбол – игра для смелых.
×