Деловая сеть Сыктывкар
Компании:4 494
Товары и услуги:2 686
Статьи и публикации:276
Тендеры и вакансии:86

Клуб здоровья "Ку Дин"
Информация может быть не достоверна

Гимнастика, Оздоровительная суставная гимнастика, дыхательная гимнастика, цигун Клуб здоровья "Ку Дин"
Адресг. Сыктывкар, ул. Куратова, 83, к.508
Телефон+7 (908) 717-73-21
Сайтvk.com/clubkudin
Электронная почта
Контактное лицоКудинова Елена, сертифицированный инструктор

Клуб здоровья «Ку Дин» предоставляет выбрать любую программу, которую вы считаете для себя удобной в соответствии с вашими потребностями и желаниями. Занятия проходят в группах не более 10 человек. Зал с высокими потолками, пол паркетный. Удобное расположение зала в центре города, с хорошей транспортной развязкой.

 Варианты занятий в нашем клубе:

Цигун лечебный (общая группа для начинающих). Занятия цигун для тех, кто знакомится с практиками с нулевого уровня. На первом уровне обучения на основе оздоровительной суставной гимнастики проводится постепенное обучение практикам осознанности и концентрации внимания на работе с энергиями тела. Уровень «ПРЕДСТАВЛЯЮ И ЧУВСТВУЮ». Первый уровень обучения позволит укрепить физическое состояние тела: выровнять осанку, улучшить состояние позвоночника и суставов, прокачать сухожильно-мышечный каркас, проработать дыхание. Все это на фоне тренировки внимания к состоянию и ощущениям тела во время движения и покоя. Выравнивается внутреннее психоэмоциональное состояние. Результат занятий первого уровня - улучшение общего физического и эмоционального состояния. Овладение первичными навыками саморегуляции состояния организма через дыхательные и энергетические практики первого уровня. Вы овладели первым уровнем Цигун, когда смогли в своей практике соединить в одно целое три составляющих ЦИГУН = Движение+дыхание+внимание.

Требуется пройти вводное занятие. Для прохождения анкетирования и тестирования по состоянию здоровья, получения теоретической информации по основам китайской традиционной медицины и системы лечебный цигун. Занятия продолжительностью 1.5 часа. Рекомендуется 2 занятия в неделю. Можно комбинировать с другими программами клуба.

Цигун (общая группа для продвинутых).  Занятия для продолжающих углубленное изучение цигун (второй и далее года обучения). На продвинутом уровне занятий кроме оздоровительной гимнастики изучаются углубленные практики цигун уже на уровне ощущений энергетических потоков в теле. Уровень «ОСОЗНАЮ И УПРАВЛЯЮ». Кроме проработки физической формы идет работа над выравниванием энергетического баланса через внутреннюю работу с энергиями тела - Нэйгун. На втором уровне вы начинаете подсознательно использовать навыки цигун в повседневной жизни - саморегуляция. Вы используете практики цигун уже не на уровне «самоизлечение», а на уровне «профилактика и предупреждение». Занятия продолжительностью 1.5 часа.

Переход на второй уровень (продвинутых) зависит от разных факторов и сугубо индивидуален. На скорость овладения навыков цигун влияют:

- общее состояние человека на момент начала практики;

- регулярность занятий;

- степень обучаемости;

- внутренняя самодисциплина;

- психоэмоциональный настрой.

Программа Суставная гимнастика после 40 лет. Рассчитана для тех, кто не хочет погружаться глубоко в практики цигун, но желает воспользоваться ее техниками для улучшения общего физического и психоэмоционального состояния. В программе используются комплексы- трансформеры, лучшие упражнения цигун и суставной гимнастики, дыхательные практики для улучшения состояния здоровья. Результат программы - улучшение состояния позвоночника, сухожильно-мышечного корсета, равновесия; гармонизация работы левого и правого полушария за счет асинхронных движений, проработка сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Занятия продолжительностью 1 час. Рекомендуется 2-3 занятия в неделю. Можно комбинировать с другими занятиями клуба. Вводного занятия не требуется, кроме собеседования с инструктором по состоянию здоровья.

Оздоровительные танцы. Программа основана на традиционных китайских танцах, в том числе танцах с веерами. Занятия идут под музыку, используются традиционные китайские костюмы, занятия создают неповторимый эмоциональный настрой.

Оздоровительные танцы направлены на улучшение осанки, состояния плечевого пояса, укрепление суставов и мышц рук, запястий, пальцев. Прорабатывается координация движений, происходит гармонизация работы левого и правого полушария мозга за счет асинхронных движений рук и ног, улучшаются взаимосвязи мозг-тело. Постоянное изучение новых движений создает новые нейронные связи в мозгу, что сохраняет хорошую работоспособность мозга в любом возрасте. Танцевальные движения раскрепощают тело и мышцы, позволяют лучше его чувствовать. Движения большей частью неторопливые и вдумчивые, ориентированные на людей старшего возраста.

Для желающих есть возможность выступлений на мероприятиях клуба с показательными танцами. Костюмы предоставляются.

Рекомендуется 1-2 занятия в неделю. Являются дополнительными к общим практикам и занятиям. Могут комбинироваться с другими программами клуба.

Углубленный ЦИГУН. Занятия проводятся курсами по 10 занятий 1 раз в неделю по 2 часа. Начало занятий - по мере набора группы. Программа Углубленный ЦИГУН ориентирована на изучение комплексов цигун для дальнейших самостоятельных занятий.

Необходимо пройти Вводное занятие и желательно работать на втором уровне работы с энергиями тела «ОСОЗНАЮ И УПРАВЛЯЮ». Если вы практиковали цигун, йогу или иные энергетические практики и есть навыки работы с концентрацией внимания, занятия не будут представлять сложности.

 По завершению курса вы сможете самостоятельно практиковать Начальные практики Цигун, энергетические практики в стойке «Большого Дерева», комплекс «И-цзин-цзинь» (Канон изменения суставов и сухожилий), комплексы Тайцзи цюань (облегченный 3 формы), Тайзци цюань 18 форм, основные дыхательные практики и три вида медитаций в цигун.

Занятия проходят 1 раз в неделю, как дополнительный курс в сочетании с регулярными занятиями по другим программам клуба или отдельный курс при условии самостоятельных практик в течение недели для закрепления навыков. Будут даваться домашние задания для самостоятельной работы.

Семинары по цигун. Занятия проходят один раз в неделю по заданной теме. На семинарах изучаются практики цигун, подобранные с тематической направленностью. Список тем семинаров смотреть здесь. https://vk.com/topic-37413688_36019166

Семинары ориентированы на слушателей с нулевой подготовленностью. На семинаре подробно разбираются определенные практики цигун, выдается материал для закрепления и самостоятельного выполнения, задаются домашние задания для работы между занятиями. Семинары прошли апробацию и тестирование в течение двух лет в рамках проекта Третий возраст с 2014 года. Семинар «Нэйгун- внутренние практики в цигун» проводится с 2012 года.

Семинары рекомендуются как для отдельного изучения, так и в рамках регулярных занятий по программам клуба. Занимающимся в группе «Цигун (продвинутая группа)» предоставляются скидки.

 Вопросы по телефону 577-321- Елена Кудинова, Сертифицированный инструктор по цигун (ИРИОТ Москва, 2012 г.),

Дипломированный специалист по адаптивной физкультуре для пожилых и людей с ослабленным здоровьем (НГПУ, Новосибирск, 2014 г.)

Диплом "Цигун-терапия- метод адаптивной физкультуры для пожилых людей"

Рейтинг:
посмотреть все (5)

Товары и услуги

Оздоровительная гимнастика Оздоровительная гимнастика
Информация может быть не достоверна
Групповые и Индивидуальные занятия
250 р.
Суставная гимнастика Суставная гимнастика
Информация может быть не достоверна
Для любого уровня физической подготовки
200 р.
Цигун Цигун
Информация может быть не достоверна
Для любого уровня подготовки. Гибкий график.
350 р.
Оздоровительная дыхательная гимнастика Оздоровительная дыхательная гимнастика
Информация может быть не достоверна
Занятия в центре города, Орбита, Мичуринский парк
250 р.
×