Деловая сеть Сыктывкар
Компании:4 494
Товары и услуги:2 685
Статьи и публикации:276
Тендеры и вакансии:86

Туристическое агентство "Турконсул"
Информация может быть не достоверна

Авиабилеты, железнодорожные билеты. Организация туров.
Адресг. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 48
Телефон8 (8212) 32-29-51
Факс8 (8212) 32-29-52
Сайтwww.tourconsul.ru
Электронная почта

Турконсул - одно из крупных на Северо-Западе России агентств, занимающихся организацией продаж авиа, жд перевозок и туруслуг.

История его начинается с 1973 года, когда на базе агентства Архангельского объединённого авиаотряда организуется Архангельское "Центральное агентство воздушных сообщений. С этого времени практически и начинается становление и развитие сегодняшнего ЗАО «Турконсул».

Тогда для удовлетворения все возрастающего спроса на авиаперевозки в ЦАВС создаются службы, которые занимаются управлением перевозок и комплектованием рейсов, исследованием потоков пассажиров и коммерческой загрузки рейсов, автоматизацией процесса продажи билетов и бронирования мест, совершенствованием коммерческой связи.

8 декабря 1977 года ЦАВС празднует новоселье: агентство переезжает из здания по улице Поморской, 9 в новостройку по улице Энгельса (ныне Воскресенской),116. Это было событие не только для авиаторов, но и для всего города и горожан. "В главном зале длиной 150 метров, выполненном из гранита и дерева располагались 13 кассовых стоек, 5 - в зале для обслуживания местных авиалиний. Благодаря новым условиям работы агентство обслуживало в час до 500 человек", - пишет "Правда Севера" тех лет.

В 1979 году в ЦАВС, после модернизации системы бронирования, устанавливаются уже четыре периферийных устройства ВТС-500. Потоки перевозок в этот период превышают 1 млн. пассажиров в год, обслуживанием которых занимаются более 40 кассиров.

Специалистам ЦАВС приходится искать новые методы обслуживания пассажиров, совершенствовать систему продаж, развивать и совершенствовать рекламу, делая ее более яркой и доходчивой.

В 80-е 90-е годы развитие ЦАВС продолжалось в сложных, нестабильных условиях формирования регионального рынка авиаперевозок.

В 1990 году вводится в эксплуатацию Центр Бронирования Авиаперевозок (ЦБА) "Сирена-2", который позволил полностью автоматизировать процесс продажи авиаперевозок.

В 1994 году, Архангельское ЦАВС проходит аккредитацию в Транспортной Клиринговой Палате (ТКП),и получает сертификат на право организации продаж авиаперевозок на бланках ТКП. В 1996 году Архангельское ЦАВС аккредитовано при ТКП на право предоставления услуг программного, технического и коммуникационного обслуживания продажи авиаперевозок.

В 1999 году производится установка и внедрение в промышленную эксплуатацию Центр бронирования (ЦБА) типа "Сирена-2.3", который на тот момент по своим характеристикам отвечал мировым требованиям глобальных систем бронирования.

1 октября 2000 года Архангельское центральное агентство воздушных сообщений преобразовано в ОАО "Архангельское ЦАВС", возглавляет которое генеральный директор Ярослав Ярославович Пронюк. В совете директоров ЦАВС - руководители крупнейших авиационных предприятий Севера.

ЦАВС организует продажу авиаперевозок на внутренние и международные рейсы, имеет прямые агентские соглашения с ведущими российскими и зарубежными авиакомпаниями, что даёт возможность пассажиру воспользоваться специальными тарифами авиакомпаний.

В этом же году в Архангельском ЦАВС открывается туристический отдел, предлагая туры по России и за рубеж, оформление Шенгенских виз, бронирование гостиниц в городах России, СНГ и странах Балтии, медицинское страхование граждан, выезжающих за рубеж. Идея открытия туристического отдела назревала давно и вызвана она была необходимостью расширения сферы услуг для клиентов.

Заключив договор с ОАО "РЖД", ЦАВС организует продажу железнодорожных билетов.

Работа с кадрами - один из стратегических приоритетов агентства. Качество, профессионализм обслуживания закладываются на курсах повышения квалификации, семинарах и тренингах.

В 2009 году Архангельское центральное агентство воздушных сообщений (ЦАВС) переименовано в ЗАО «Турконсул». Такое решение принято на очередном собрании акционеров. Новое название отражает специфику деятельности и помогает точнее позиционироваться на рынке.

На сегодняшний день ЗАО «Турконсул» - крупное сетевое агентство, оказывающее комплекс услуг связанных с путешествиями.

Турконсул работает в 9 городах России: Апатиты, Архангельск, Мончегорск, Мурманск, Нарьян-Мар, Оленегорск, Пермь, Северодвинск, Сыктывкар.

Основные направления деятельности компании - продажа авиабилетов на все направления Российских и международных авиакомпаний, продажа железнодорожных билетов по России и СНГ, продажа туров по России и за рубеж.

Большое внимание в отделениях Турконсула уделяется работе с постоянными и корпоративными клиентами, среди которых крупнейшие предприятия Архангельской и Мурманской областей, Ненецкого автономного округа, Пермского края.

Рейтинг:

Смотрите также:

Туристическое агентство "Дали Вояж"
Информация может быть не достоверна
Туристическое агентство, продажа авиабилетов.
  • г. Сыктывкар, ул. Советская, 34
  • 8 (8212) 24-79-99
Магазин путешествий "Intourist"
Информация может быть не достоверна
Широкий спектр туристических услуг. Авиабилеты. Железнодорожные билеты.
  • г. Сыктывкар, Покровский бульвар, 9 — 1 этаж
  • 8 (8212) 51-72-22
Турагенство "Экватор"
Информация может быть не достоверна
Туристическое агентство. Авиабилеты, железнодорожные билеты.
  • г. Сыктывкар, ул. К. Маркса, 213
  • 8 (8212) 24-90-10
ООО "Турфирма "Зеленый свет"
Информация может быть не достоверна
* любые туры * отели по всему миру * билеты авиа и ж/д * визы * иностранные языки * подбор и заказ тура на сайте * подарки к турам * кредит, рассрочка, оплата картой, через сбербанк-онлайн
  • 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, дом 119, офис 301
  • +7 (8212) 24-42-77
Туристическое агентство "Русалка"
Информация может быть не достоверна
Туры в любую точку мира. Внутренний туризм. Туры в кредит.
  • Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Карла Маркса, 201 а.
  • 8 (8212) 24-45-48
×